ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< September 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2020.09.13 Sunday

シェリーロレッタ雪[Ba]&たれうさ耳カチューシャ

 

 

 

 

 


ハートハイライトチークが可愛い♪

 

リバイバルスクラッチで結構初期のアイテムも再販されてて、

買いそびれていたのもあったりするので嬉しい!

欲しいなーと思って検索しても出品すらないのもあるしね。

 

 

2020.09.06 Sunday

火を継ぐ戦衣 雪[Ba]&火を継ぐ蛇翼

ヒツギの背中アクセはヤマタノオロチがモチーフなのかな?

配色的にはエトワールっぽいよね。

 

 

 

 

 

 

 

 

2020.08.30 Sunday

ジェネ水着C影[Ba]&フリークスフリーク[Ou]

ジェネの水着、胸の部分が透けてr…どんだけ痴女なんだあの子は笑

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2020.08.29 Saturday

アルカーノデリエ春[Ba]で590「オラクル3」

アルカーノデリエのピンク色のカラバリも可愛かった!

 


 

 

 

2020.08.24 Monday

ビーチフランメ[Ba]&バタフライウィング赤

ヒツギの水着が一番派手なコーデになった笑

水着に紅葉柄って斬新!

 

 

 

 

 

 

 

 

2020.08.22 Saturday

マリンクラスタ[Ba]&ぽわぽわエフェクト

遅い夏がやってきた!まずはマトイちゃんの水着!

 

 

 

ボディハイライトがほんのりいい感じ!

 

 

2020.08.15 Saturday

シバ戦闘衣 影[Ba]&*終の導き

 

 

 

 

ROD

 

 

DB

 

 


 

 

 

 

 


TMG

 

 

 

武器迷彩カッコ可愛い!シバのヘアカラーと同じなんだね。

赤と白の△のエフェクトが飛ぶのも可愛い!

全ストーリーの中で一番好きなキャラはシバ。声優さんの喋り方も良かったし。

シバ様に手を組まないかってスカウトされた時、ついて行きたかった…

ちなみに、SGスクラッチ40回くらいひいて、シバポース出なかったんだよ…ガクッ

 

2020.08.14 Friday

ツヤノナガレバナ[Ba]&ムジンタトゥーF B

めちゃシックな和装!立ち姿が綺麗なのです。

 

 


 

 

 

 

 

2020.08.13 Thursday

ユカタポーチカ[Ba]&ユカタポーチカ海[Ou]

和埃折衷?なユカタなんですね!

何色にしようかすっごい悩んだけど、やっぱり好きなピンクに。

 

 

 

 

 

2020.08.07 Friday

ブレイクシュテック[Ou」で644「膝立ち2」

ブレイクシュテック[Ba]&ワイヤーバタフライB

 

 

 

ブレイクシュテック影[Ba]&ワイヤーバタフライA

 

どっちの色も可愛い!

シュテックヘアーがベースのサブカラー依存なので、いろんなカラーに出来て楽しいね。

 


ボア・ボアール雪[Ba]だと黄色に。

アウターもいろんなベースに合うね!

 

 

アルカーノデリエ影[Ba]で黒。

 

 

 

Powered by
30days Album