ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< April 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2019.04.08 Monday

ドリーミィメロディ

マトイちゃんのライブ衣装で♪

 

 

 

 

 

 

 

2019.03.25 Monday

オリエントグレース桜[Ba]&妖精の羽根B

桜が咲き始めましたね!

三寒四温で体がきついですが、本格的な春はもうすぐ!

 

 

そして報酬期間お疲れ様でした。

2つ前のスクラッチになっちゃうけど、このコスは可愛くてお気に入り♪

 

2019.03.11 Monday

はやて・レプカ

「リリカルなのは」とのコラボより、はやてのコスプレ。

元ネタを知らないのでスルーしようとしたら、相方くんが着ろと煩いので笑

 

 

コラボ品の髪型は当たり外れが大きいね。

今回のはちょっと残念な感じだったので、結衣ショートヘアで代用。

 

 

撮影用ひな段を使って。

 

2019.03.08 Friday

シュクルメルヘン雪[Ba]&シュクルメルヘンヘアー

マトイちゃんのバレンタインコス、すんごいカラフルだったね!

 

 

 

 

2019.03.04 Monday

スウィートメルト

この服はすんごく可愛かった!

アーベントローゼがビターチョコなら、

スウィートメルトはまさにスウィートチョコだね♪

 

 

テトラポーズ…髪が両側に広がらないんだけど、どうにかならないかしら?

 

2019.03.03 Sunday

アーベントローゼB・スタイル

1月の下旬から、病気や引っ越しなどでひどい目にあいましたが、病気もほとんど良くなって、新生活も落ち着いて来たので復活!

上げ損ねていたバレンタインSSから…ってかもう3月?!

 

 

 

 

2019.01.03 Thursday

アークマチャーム[Ba]で476「アルマボール」

ACスクラッチG「新春!亥年ラッキーバッグG」よりアークマチャームセット。

今回のは買いそびれてたのが沢山あったので嬉しい!なかなかよいラインナップでしたね。

 

 


アルマボール可愛すぎ!

 

2018.12.24 Monday

フェリシテノーチェ[Ba]

Merry Christmas!

 

 

フェリシテは水色も綺麗だけど、ピンクも可愛いね!

 

2018.12.14 Friday

ネーヴェレンナ[Ba]&ネーヴェカチューシャ

トナカイコスはスィランに。

私的にはアウターないほうが可愛いなぁって。

 

 

 

 

2018.12.13 Thursday

スノーファンタジア影[Ba]で466「灯火」

今年のクリスマスコスはコオリのが一番好みでした。雪の結晶が綺麗!

「灯火」は指が受け皿を貫通するのがいただけないョ(ノ∀`)

 

Powered by
30days Album