ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< November 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
<< リリアックライラ陽[Ba]&スウィートメルトリボン | main | イービルテラー玄[Ba]&イービルテラー影[Ou] >>
2019.10.06 Sunday

メルレットカリーナ雅[Ba]&メルレットカリーナ雪[Ou]

メルレットカリーナは人気だね!今回のカラバリも可愛いです。

 


 

 

 

 

 

コメント
上のキャラが水面を離れて浮いてるように見えるのはキノセイ?合成加工済?
  • たれ
  • 2019.10.14 Monday 22:53
あ、やたら縁起良さそうな数字が出たので何かください
https://bit.ly/2B7c1Nf
  • たれ
  • 2019.10.14 Monday 23:11
>たれさん
空中を浮いているロビーアクションなので、浮いて見えて正解なのです!
「7777」って吹いたwなにかって…なに?笑
  • スィリー
  • 2019.10.14 Monday 23:28
ビンゴ賞みたいな当たりの景品?
運の無駄遣いにならない程度に…(苦笑)
  • たれ
  • 2019.10.27 Sunday 05:21
>たれさん
景品といっても物はお渡し出来ないので、SSのリクエストにお答えするくらいでしょうか…笑
  • スィリー
  • 2019.10.27 Sunday 22:59
落書き程度でもいいので
スイリーさんの描いた絵などがみてみたいかも。
自由に表現という意味ではSSと同じかも?
  • たれ
  • 2019.10.29 Tuesday 23:16
>たれさん
私に…絵を?!…え?!
幼稚園生くらいの画力ですけど笑
しかもPCに絵を描いたり、アップする機器を持っていないので、出来ないんです…ごめんなさい><
  • スィリー
  • 2019.11.01 Friday 20:46
ここから描けますよ。
https://oekakiart.net/

機器などは特に要らないかも。

他の人が描いた線画の塗り絵や、
アップロード機能まであるし(笑)
  • たれ
  • 2019.11.02 Saturday 06:54
>たれさん
へぇ〜こんなのがあるんですね!
とはいっても、絵は描けないのでパスさせてください!笑
  • スィリー
  • 2019.11.05 Tuesday 18:22
じゃあ、魚の恰好で踊ってるムービーや
四季折々の壁紙やカレンダーとか…

こっちが得意なのでこれでみたいな
代案あればそれでも…Zzz
  • たれ
  • 2019.11.11 Monday 23:52
>たれさん
魚の格好って、スペース・ツナ?
う〜ん・・・検討してみます。

たれさんはPSO2プレイされてないみたいだけど、この機会にやってみたらいかがでしょう?
私、Ship3にいますので!
  • スィリー
  • 2019.11.14 Thursday 01:58
ツナ服が可愛いので。じゃあそれで!笑

PSO2。実はどんなゲームか分からなかったり。
アクションゲーム?キャラ育成ゲーム?
  • たれ
  • 2019.11.15 Friday 23:12
>たれさん
ツナ可愛いですよね笑
検討してみます〜

PSO2はアクションRPGですよ。
http://pso2.jp/players/
基本無料ですので、覗きに来てみたらいかがでしょう?
  • スィリー
  • 2019.11.18 Monday 22:28
コメントする








 
Powered by
30days Album