ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< July 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2019.03.04 Monday

スウィートメルト

この服はすんごく可愛かった!

アーベントローゼがビターチョコなら、

スウィートメルトはまさにスウィートチョコだね♪

 

 

テトラポーズ…髪が両側に広がらないんだけど、どうにかならないかしら?

 

2019.03.03 Sunday

アーベントローゼB・スタイル

1月の下旬から、病気や引っ越しなどでひどい目にあいましたが、病気もほとんど良くなって、新生活も落ち着いて来たので復活!

上げ損ねていたバレンタインSSから…ってかもう3月?!

 

 

 

 

2019.01.03 Thursday

アークマチャーム[Ba]で476「アルマボール」

ACスクラッチG「新春!亥年ラッキーバッグG」よりアークマチャームセット。

今回のは買いそびれてたのが沢山あったので嬉しい!なかなかよいラインナップでしたね。

 

 


アルマボール可愛すぎ!

 

2018.12.24 Monday

フェリシテノーチェ[Ba]

Merry Christmas!

 

 

フェリシテは水色も綺麗だけど、ピンクも可愛いね!

 

2018.12.14 Friday

ネーヴェレンナ[Ba]&ネーヴェカチューシャ

トナカイコスはスィランに。

私的にはアウターないほうが可愛いなぁって。

 

 

 

 

2018.12.13 Thursday

スノーファンタジア影[Ba]で466「灯火」

今年のクリスマスコスはコオリのが一番好みでした。雪の結晶が綺麗!

「灯火」は指が受け皿を貫通するのがいただけないョ(ノ∀`)

 

2018.12.05 Wednesday

マリーの服 影[Ba]&マリーの肩掛け鞄[Ou]

アクセを変えて。(P5Dダンス3 s0.2)

 

 

 

マリーのグローブ&タイツも個性的で可愛いね。

(ペルソナ4 s1.5)

 

2018.12.04 Tuesday

マリーの服 影[Ba]&スタッズジャケットF影[Ou]

マリーの服はカラバリ3色だけど、どれも可愛いな。

 

 

 

 

 

(ペルソナ4 s2.1)

 

2018.11.19 Monday

テンダーエメラルド[Ba]&結衣ショートヘア

テンダーは赤にしてみたよ。久しぶりのショートヘア!

 


(ダンス54 s9.4)

 


全体的に少しゴテゴテ感はあるけど、ベレーとウィングも可愛いデザイン。

いつも撮りたいものを撮り終わらないうちに次のスクラッチが来てしまう><

 

2018.10.29 Monday

フェスティヴマミーF影[Ba]&クライマリアヘアー

最初、フェスティヴマミーはスルーかなぁって思ったんだけど、

クライマリアヘアー見たら合わせたくなってしまって衝動買い!

 

 

たまにはこういうホラー系もいいね!

頭から血を流しているメイクにしてみたら、怖すぎたので止めました笑

 

 

Powered by
30days Album